レギュラークラス 2017/9/24 現在
毎週月曜
7:20〜8:10 朝ヨガ @ シャンティ日本橋
8:40〜9:30 朝ヨガ @ シャンティ日本橋
15:00〜16:00 ハタヨガ @ 東京マルシェ池上
18:30〜19:30 ヨガ @ GOLD'S GYM 銀座東京
※GOLD'S GYM 銀座東京:毎月第2月曜は休館日となります。

毎週火曜
14:30〜15:30 マグマヨーガデトックス @ insea用賀店

毎週水曜
7:15〜8:00 朝ヨガ @ GOLD'S GYM 銀座東京
10:15〜11:30 ヨガ(ディープリラクゼーション) @ GOLD'S GYM 代々木公園PREMIUM

毎週木曜
12:40〜13:40 ヨガ @ GOLD'S GYM 代々木上原
15:00〜16:00 ヨガ @ GOLD'S GYM 溝の口
19:00〜20:00 ヨガ @ GOLD'S GYM 渋谷東京

毎週金曜
7:15〜8:00 朝ヨガ @ GOLD'S GYM 代々木上原
13:00〜14:00 ヒーリングデトックス @ insea恵比寿店
14:30〜15:30 パワーエナジー @ insea恵比寿店
19:00〜20:00 ヨガ @ GOLD'S GYM 溝の口

毎週土曜
11:15〜12:30 パワーヨガ @ GOLD'S GYM南青山東京
14:45〜15:45 ヨガ @ GOLD'S GYM 渋谷東京
16:00〜17:00 パワーヨガ @ GOLD'S GYM 渋谷東京

※いずれのスタジオも祝日はプログラムが異なりますので
 祝日にあたる日は、各HPをご確認ください。

〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜
代行情報
10/17(火) 17:00〜18:30 ハタフロー @ flow arts 中目黒
10/18(水) 16:00〜17:45 ハタフロー @ flow arts 中目黒
10/21(土) 8:00〜9:30 ハタフロー @ flow arts 中目黒
10/24(火) 17:00〜18:30 ハタフロー @ flow arts 中目黒
10/25(水) 16:00〜17:45 ハタフロー @ flow arts 中目黒
10/28(土) 8:00〜9:30 ハタフロー @ flow arts 中目黒
※mukesh先生の代行をさせて頂きます。
詳しくはこちら
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜
渡印中の代行情報
10/28(土)
※flow artsのmukesh先生の代行と
GG南青山のパワーヨガのクラスをしてから
空港に向かいます✈️✨

14:45-15:45 ヨガ @ GG渋谷東京→MAIMAI先生
16:00-17:00 パワーヨガ @ GG渋谷東京→MAIMAI先生

10/30(月)
7:20-8:10 朝ヨガ @ 日本橋シャンティ→齊藤育子先生
8:40-9:30 朝ヨガ @ 日本橋シャンティ→齊藤育子先生
15:00-16:00 ハタヨガ @ 東京マルシェ
スタジオの方針でお休みとなります。
18:30-19:30 ヨガ @ GG銀座東京→杉本麻衣先生

10/31(火)
14:30-15:30 マグマヨーガデトックス @ insea用賀→RUI先生

11/1(水)
7:15-8:00 朝ヨガ @ GG銀座東京→柳玲先生
10:15-11:30 ヨガディープリラックス @ GG代々木公園→杉本麻衣先生

11/2(木)
12:40-13:40 ヨガ @ GG代々木上原→Miki先生
15:00-16:00 ヨガ @ GG溝の口神奈川→KANAE先生
19:00-20:00 ヨガ @ GG渋谷東京→小野順子先生

11/3(金)
7:15-8:00 朝ヨガ @ GG代々木上原
祝日プログラムのためお休み。
13:00-14:00 マグマヨーガヒーリングデトックス @ insea恵比寿
→マグマヨーガデトックスに変更 RUI先生
14:30-15:30 マグマヨーガパワーエナジー @ insea恵比寿
→マグマヨーガベーシックに変更 RUI先生
19:00-20:00 ヨガ @ GG溝の口
祝日プログラムのためお休み。

11/4(土)
11:15-12:30 パワーヨガ @ GG南青山→辻聖子先生
14:45-15:45 ヨガ @ GG渋谷東京→辻聖子先生
16:00-17:00 パワーヨガ @ GG渋谷東京→辻聖子先生

11/6(月)
7:20-8:10 朝ヨガ @ 日本橋シャンティ→齊藤育子先生
8:40-9:30 朝ヨガ @ 日本橋シャンティ→齊藤育子先生
15:00-16:00 ハタヨガ @ 東京マルシェ
スタジオの方針でお休みとなります。
18:30-19:30 ヨガ @ GG銀座東京→杉本麻衣先生

11/7(火)
14:30-15:30 マグマヨーガデトックス @ insea用賀→RUI先生
19:00-20:00 ヨガ @ GG原宿ANNEX→斉木みか先生

11/8(水)GG銀座東京の朝ヨガクラスから
通常どおりクラスをさせて頂きます。

代行してくださる先生は
みなさま経験のあるすばらしい先生方です。
どうぞよろしくお願いします☺️🙏
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜
祝日クラス
10/9(月)体育の日
7:20〜8:10 朝ヨガ @ シャンティ日本橋 → 休館日のためお休み。
8:40〜9:30 朝ヨガ @ シャンティ日本橋→ 休館日のためお休み。
15:00〜16:00 ハタヨガ @ 東京マルシェ池上
18:15〜19:15 ヨガ @ GOLD'S GYM 銀座東京 → 通常より15分早い開始です。

〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜
その他のクラス
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜

2017年03月30日

4月からのスケジュール。

93E5EFD0-3AC3-4CFF-BD72-F7BD633CAE2C.jpg

🌸4月からのスケジュール🌸
今期3つ変更あるのでお間違えのないように〜🙏💗
(変更箇所最後にまとめます)

🌱毎週月曜 🌱
7:20〜8:10 朝ヨガ @ シャンティ日本橋
8:40〜9:30 朝ヨガ @ シャンティ日本橋
15:30〜16:30 ハタヨガ @ 東京マルシェ池上
18:30〜19:30 ヨガ @ GOLD'S GYM 銀座東京
※東京マルシェ池上:
第5週目がある月は最後の週がお休みとなります。
※GOLD'S GYM 銀座東京:
毎月第2月曜は休館日となります。

🌱毎週火曜 🌱
14:30〜15:30 マグマヨーガデトックス @ insea用賀店
4/18〜7/25(長期代行)↓
18:50〜19:50 ヨガ @ GOLD'S GYM 代々木上原

🌱毎週水曜 🌱
7:15〜8:00 朝ヨガ @ GOLD'S GYM 銀座東京
10:15〜11:30 ヨガ(ディープリラクゼーション)
@ GOLD'S GYM 代々木公園PREMIUM

🌱毎週木曜 🌱
12:40〜13:40 ヨガ @ GOLD'S GYM 代々木上原
15:00〜16:00 ヨガ @ GOLD'S GYM 溝の口
19:00〜20:00 ヨガ @ GOLD'S GYM 渋谷東京

🌱毎週金曜🌱
7:15〜8:00 朝ヨガ @ GOLD'S GYM 代々木上原
13:00〜14:00 ヒーリングデトックス @ insea恵比寿店
14:30〜15:30 パワーエナジー @ insea恵比寿店
19:00〜20:00 ヨガ @ GOLD'S GYM 溝の口

🌱毎週土曜 🌱
11:15〜12:30 パワーヨガ @ GOLD'S GYM南青山東京
14:45〜15:45 ヨガ @ GOLD'S GYM 渋谷東京
16:00〜17:00 パワーヨガ @ GOLD'S GYM 渋谷東京

※いずれのスタジオも祝日はプログラムが異なりますので
祝日にあたる日は、各HPをご確認ください。

🌕その他のクラス 🌕
満月の夜のヨガと坐禅 〜vol.26〜
2017年4月11日(火)19:00〜22:00
※おかげさまで満員となりました。
これからのお申込はキャンセル待ちの受付となります。

〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜
⚠️変更箇所⚠️
1、火曜12時半溝の口クラス→木曜15時からに。
2、水曜15時半青山クラス無くなり、
そのかわり?土曜青山クラスが11:15〜75分に拡大。
3、木曜11:30代々木上原クラスが12:45からに時間変更。

#yoga #schedule #april #halfbend #sakura
#水曜午前の代々木公園のクラスは窓の外が桜の木
#写真の窓の外すこし咲きはじめてるのわかりますか?
#来週は桜メディテーションやります☺🙏🌸


nemu
posted by nemu at 22:12| 東京 ☀| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする